中文版   |   English
关于福州分公司宣传用品及实物奖励物品入围供应商库采购项目中标候选人公示 2023/8/14 16:44:52

关于福州分公司宣传用品及实物奖励物品入围供应商库

采购项目中标候选人公示

                                   

   本招标项目于2023年07月18日09:00 时在福建省闽咨造价咨询有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州分公司宣传用品及实物奖励物品入围供应商库采购项目

招标人:中国人寿保险股份有限公司福州分公司

代理机构项目编号:MZCZ02-2023071

中国人寿集中采购管理系统编号:CLIC.FJ_FZ-2023-0007

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

    招标公告发布时间:2023年6月26日

预算价:4400万元

招标方式:公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /     

专家评委: 邵赴闽、傅敏光、卢钦棠、徐美兰、王榕生

评标办法:综合评分法

3、唱标记录:合同包1(食品类)有福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司等共计39家供应商投标文件密封性情况完好;合同包2(生活用品与数码家电类)有福州百吉好礼商贸有限公司等共计62家供应商投标文件密封性情况完好。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

合同包

投标人名称

评审结果

原因

理由与依据

1

福州知慧堂贸易有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

1

广州本初信息科技有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

1

广州相知健康科技有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

永圣实业(海南)有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

福州知慧堂贸易有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

广州本初信息科技有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

福建千金酒店用品有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

广州相知健康科技有限公司

资格审查不合格

未提供会计师事务所出具的2022年度财务审计报告扫描件或基本开户行银行出具的有效资信证明

招标文件第一章第5点“投标人资格标准”

2

深圳市宏兆实业发展有限公司

符合性审查不合格

未提供投标文件电子文本,投标文件组成不符合招标文件要求

招标文件第二章第17点第二款第2项“符合性检查”

5、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1(食品类)推荐入围中标候选人数量如下:

合同包

中标候选人名称

排序

1(食品类)

福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司

1

鼎翰文化股份有限公司

2

长沙市慧丰文化传播有限公司

3

海峡人力云(浙江)智能科技有限公司

4

福州合银商贸有限公司

5

福州伊诺文化传播有限公司

6

福州五人行贸易有限公司

7

福建传祺商贸有限公司

8

福州武晟贸易有限公司

9

福州供销好便利企业管理有限公司

10

温州顺心文化传播有限公司

11

福州忆南西文化传媒有限公司

12

温州安盈文化传播有限公司

13

福州市鼓楼区忠航海贸易有限公司

14

浙江三子文化传播有限公司

15

福建葡茜供应链有限公司

16

温州金拇指文化传播有限公司

17

温州尹帆文化传播有限公司

18

福州杨老金贸易有限公司

19

福建葡阅贸易有限公司

20

福建喜年年商贸有限责任公司

21

福州市岩语正山茶业有限公司

22

闽清县梅溪镇御景生鲜超市

23

合肥汇先电子科技有限公司

24

福州吾方食贸易有限公司

25

平潭蓝诚商贸有限公司

26

福建友伴贸易有限公司

27

合肥好礼来科技有限公司

28

浙江来客云科技有限公司

29

合同包2(生活用品与数码家电类)推荐入围中标人候选人数量如下:

合同包

中标候选人名称

排序

2(生活用品与数码家电类)

福州百吉好礼商贸有限公司

1

北京首冠鸿展文化传播有限公司

2

浙江三子文化传播有限公司

3

温州尹帆文化传播有限公司

4

温州安盈文化传播有限公司

5

鼎翰文化股份有限公司

6

福建省福晟祥文化传播有限公司

7

闽侯县灏礼文化传播有限公司

8

福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司

9

福州禾思教育科技有限公司

10

福州忆南西文化传媒有限公司

11

海峡人力云(浙江)智能科技有限公司

12

福建传祺商贸有限公司

13

福州伊诺文化传播有限公司

14

福建省佰厨乐电器有限公司

15

温州顺心文化传播有限公司

16

长沙市慧丰文化传播有限公司

17

福建德广文化发展有限公司

18

四川逐宏科技有限公司

19

温州金拇指文化传播有限公司

20

上海晨光科力普办公用品有限公司

21

福州市鼓楼区忠航海贸易有限公司

22

庄银文化创意有限公司

23

福州合银商贸有限公司

24

福州市鼓楼区世纪纳鑫商贸有限公司

25

福州武晟贸易有限公司

26

合肥汇先电子科技有限公司

27

福州供销好便利企业管理有限公司

28

福建瑞达源商贸有限公司

29

深圳市盈创达商贸有限责任公司

30

福州汇多新贸易有限公司

31

福州杨老金贸易有限公司

32

福州礼擅往来商贸有限公司

33

福州五人行贸易有限公司

34

福建葡阅贸易有限公司

35

晋江盈和商贸有限公司

36

福建葡茜供应链有限公司

37

平潭蓝诚商贸有限公司

38

福建友伴贸易有限公司

39

福建喜年年商贸有限责任公司

40

闽清县梅溪镇御景生鲜超市

41

福州盛如裕贸易有限公司

42

中合信泰(福建)投资有限公司

43

福州鼓楼久益源文化传播有限公司

44

福州金旅酒店用品有限公司

45

6、公示时间

公示期为2023年 08 月 14   日至 2023年  08 月  18   日。

7、联系方式

招标人:中国人寿保险股份有限公司福州分公司;

地  址:福州市仓山区连江南路709号保险广场5层

电  话:0591-86318018

 联系人:杨威

8、招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

招标代理机构地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B座13层;

联系人:俞立燊、游秀敏

联系电话:0591-87677863-801

传真:0591-87677861

9、监督人员的联系方式,

联系人部门:中国人寿保险股份有限公司福州分公司风险管理部

联系人:俞先生

联系电话:0591-86318077

福建省闽咨集团--官网    版权所有     闽ICP备08102750号    公司官网中文域名:闽咨集团.cn  其他中文域名均为仿冒域名,与我司无关 电话:0591-87857820   传真:0591-87677861 地址:福州市五四路158号环球广场B座13层
链接三百分享迷你至死官网链接链接小名看看永久局域链接链接链接